Ecco i nomi di tutte le squadre in urna con noi a Nyon lunedì prossimo

Entreranno con noi nel primo turno preliminare di Europa League 74 squadre:
17 club detentori della Coppa Nazionale (rank 37-53)
25 club secondi (rank 28-53 escluso Liechtenstein)
29 club terzi (rank 22-51 escluso Liechtenstein)
3 club qualificati attraverso la classifica UEFA Fair Play (provenienti quest’anno da Norvegia, Finlandia e Olanda)

 Osijek (CP) (Croazia)
 Homel’ (3ª) (Bielorussia)
 Lech Poznań (4ª) (Polonia)
 Senica (CP) (Slovacchia)
 Rosenborg (3ª) (Norvegia)
 Jagodina (4ª)  (Serbia)
 Elfsborg (3ª) (Svezia)
 Kalmar (CP) (Svezia)
 Borac Banja Luka (3ª) (Bosnia)
 Sarajevo (4ª) (Bosnia)
 JJK (3ª) (Finlandia)
 KuPS (CP) (Finlandia)
 St Patrick’s (4ª) (Irlanda)
 Bohemians (5ª) (Irlanda)
 Honvéd (4ª) (Ungheria)
 MTK Budapest (CP) (Ungheria)
 Dacia Chișinău (2ª) (Moldavia)
 Zimbru Chișinău (3ª) (Moldavia)
 Sūduva (3ª) (Lituania)
 Šiauliai (4ª) (Lituania)
 Metalurgs Liepāja (2ª) (Lettonia)
 Daugava (3ª) (Lettonia)
 Met’alurgi Rustavi (2ª) (Georgia)
 Torpedo Kutaisi (3ª) (Georgia)
 FK Baku (CV) (Azerbaigian)
 Xəzər-Lənkəran (2ª) (Azerbaigian)
 İnter Baku (3ª) (Azerbaigian)
 Celje (CP) (Slovenia)
 Olimpia Lubiana (2ª) (Slovenia)
 Mura 05 (3ª) (Slovenia)
 Renova (CV) (Macedonia)
 Metalurg Skopje (2ª) (Macedonia)
 Škendija (3ª) (Macedonia)
 FH Hafnarfjörður (2ª) (Islanda)
 ÍBV Vestmannæyja (3ª) (Islanda)
 Þór (CP) (Islanda)
 Ordabası (CV) (Kazakistan)
 Jetisw (2ª) (Kazakistan)
 Aqtöbe (3ª) (Kazakistan)
 Eschen/Mauren (CV) (Liechtenstein)
 Čelik Nikšić (CV) (Montenegro)
 Rudar Pljevlja (2ª) (Montenegro)
 Zeta Golubovci (3ª) (Montenegro)
 Teuta (2ª) (Albania)
 KF Tirana (CV) (Albania)
 Flamurtari Valona (4ª) (Albania)
 Kalju Nõmme (2ª) (Estonia)
 Trans Narva (3ª) (Estonia)
 Levadia Tallinn (CV) (Estonia)
 Bangor City (2ª) (Galles)
 Llanelli (P-1ª) (Galles)
 Elements Cefn Druids (CP) (Galles)
 Širak (CV) (Armenia)
 Ganjasar (2ª) (Armenia)
 Pyunik (3ª) (Armenia)
 Hibernians (CV) (Malta)
 Birkirkara (3ª) (Malta)
 Floriana (4ª) (Malta)
 Portadown (2ª) (Irlanda del Nord)
 Cliftonville (3ª) (Irlanda del Nord)
 Crusaders (CP) (Irlanda del Nord)
 EB/Streymur (CV) (Isole Fær Øer)
 Víkingur Gøta (3ª) (Isole Fær Øer)
 NSÍ Runavík (4ª) (Isole Fær Øer)
 Jeunesse Esch (2ª) (Lussemburgo)
 Grevenmacher (3ª)  (Lussemburgo)
 ifferdange 03 (4ª) (Lussemburgo)
 FC Santa Coloma (CV) (Andorra)
 UE Santa Coloma (3ª) (Andorra)
 La Fiorita (CV) (San Marino)
 Libertas (2ª) (San Marino)
 Stabæk (FP) (Norvegia)
 MyPa (FP) (Finlandia)
 Twente (FP) (Olanda)