CALENDARIO/RISULTATI

CAMPIONATO SAMMARINESE

CLASSIFICA GIRONE A

POS SQUADRA  P.TI P.G. V N P G.F G.S. DIFF M.I.
1. Tre Penne 19 8 6 1 1 19 7 12 1
2. Domagnano 19 9 6 1 2 21 12 9 4
3. LA FIORITA 16 9 5 1 3 17 12 5 -1
4. Pennarossa 14 9 3 5 1 9 9 0 -3
5. Juvenes/Dogana 11 9 3 2 4 14 17 -3 -10
6. Cosmos 11 8 2 5 1 10 7 3 -7
7. Faetano 8 9 2 2 5 18 24 -6 -9
8. San Giovanni 7 9 2 1 6 9 22 -13 -10

 


COPPA TITANO

CLASSIFICA GIRONE B

POS SQUADRA  P.TI P.G. V N P G.F G.S. DIFF M.I.
1.
Domagnano
6
2
2
0
0
6
2
+4
2
2.
Tre Fiori
3
2
1
0
1
2
1
+1
-1
3.
LA FIORITA
3
2
1
0
1
3
3
0
-1
4.
Cailungo
0
2
0
0
2
0
5
-5
-4

 


CALENDARIO E RISULTATI

 

 

Competizione Data Ora Partita Ris. Marcatori
CAMPIONATO sabato 9 settembre 2017 19,00 LA FIORITA-Pennarossa 1-1 (aut. A. Martini, aut. Albani)
CAMPIONATO venerdì 15 settembre 2017 21,15 LA FIORITA-Faetano 3-1 (22′ aut. Rinaldi Giacomo, 33′ Fonte, 36′ Ricchiuti, 73′ Guidi)
SUPERCOPPA mercoledì 20 settembre 2017 20,45 LA FIORITA-Tre Penne 0-4 (Patregnani, Paganelli, Paganelli, M. Martini)
CAMPIONATO sabato 23 settembre 2017 15,00 LA FIORITA-Tre Penne 3-1 (2′ Paganelli, 20′(r) Mottola, 75′, 85′ Rinaldi)
COPPA TITANO mercoledì 27 settembre 2017 20,45 LA FIORITA-Domagnano 2-3 (Agelini, Jaupi, A. Martini, Loiodice, Jaupi)
CAMPIONATO sabato 30 settembre 2017 19,00 LA FIORITA-Domagnano 0-2  
CAMPIONATO domenica 15 ottobre 2017 15,00 LA FIORITA-Juvenes/D. 1-3  
CAMPIONATO sabato 21 ottobre 2017 15,00 LA FIORITA-Cosmos 0-3  
COPPA TITANO mercoledì 25 ottobre 2017 20,45 LA FIORITA-Tre Fiori 1-0 (Olivi)
CAMPIONATO sabato 28 ottobre 2017 15,00 LA FIORITA-San Giovanni 3-0 (Olivi, Mottola, Guidi)
CAMPIONATO domenica 5 novembre 2017 15,00 LA FIORITA-Folgore 1-0 (88′ Rinaldi)
CAMPIONATO sabato 18 novembre 2017 15,00 LA FIORITA-Virtus  5-1 (11’, 53’ Ricchiuti, 67’ Rinaldi, 85’ Nanni, 89’, 93’ Guidi)
CAMPIONATO sabato 25 novembre 2017 15,00 LA FIORITA-Fiorentino   (Serravalle B)
CAMPIONATO domenica 3 dicembre 2017 15,00 LA FIORITA-Libertas   (Fiorentino)
CAMPIONATO sabato 9 dicembre 2017 15,00 LA FIORITA-Cailungo   (Fiorentino)
COPPA TITANO domenica 17 dicembre 2017 15,00 LA FIORITA-Cailungo    (Fiorentino)
CAMPIONATO sabato 20 gennaio 2018 15,00 LA FIORITA-Tre Fiori   (Fiorentino)
COPPA TITANO domenica 28 gennaio 2018 15,00 LA FIORITA-Domagnano   (Montecchio)
CAMPIONATO domenica 4 febbraio 2018 15,00 LA FIORITA-Murata   (Domagnano)
CAMPIONATO sabato 10 febbraio 2018 15,00 LA FIORITA-Pennarossa   (Montecchio)
CAMPIONATO domenica 18 febbraio 2018 15,00 LA FIORITA-Faetano   (Domagnano)
COPPA TITANO mercoledì 21 febbraio 2018 20,45 LA FIORITA-Tre Fiori   (SM Stadium)
CAMPIONATO domenica 25 febbraio 2018 15,00 LA FIORITA-Tre Penne   (Domagnano)
CAMPIONATO sabato 3 marzo 2018 15,00 LA FIORITA-Domagnano   (Domagnano)
CAMPIONATO domenica 11 marzo 2018 15,00 LA FIORITA-Juvenes/D.   (Serravalle B)
CAMPIONATO sabato 17 marzo 2018 15,00 LA FIORITA-Cosmos   (Montecchio)
CAMPIONATO mercoledì 28 marzo 2018 15,00 LA FIORITA-San Giovanni   (Dogana)
COPPA TITANO mercoledì 4 aprile 2018 20,45 LA FIORITA-Cailungo   (Serravalle B)